1 Мая в Харькове запрещены любые митинги и шествия – решение суда

1 мая харьков

«Трудовой Харьковщине» и «Русскому собору – Русской общине» запрещено проводить митинги и шествия в Харькове, приуроченные к майским праздникам.


Такое решение вынес Харьковский окружной административный суд, поддержав ходатайство горсовета.

Ходатайство о запрете шествия, запланированного на 9 мая организацией «Союз советских офицеров» горсовет подаст в суд во вторник, 5 мая.

Напомним, ранее Харьковский окружной административный суд  запретил проводить шествие и митинг 1 мая харьковским коммунистам.

Правоохранители считают, что во время массовых мероприятий террористы попытаются совершить ряд диверсий для дестабилизации ситуации в области.

В связи с угрозой терактов СБУ обратилась в Харьковский городской совет с просьбой запретить проведение любых неофициальных массовых мероприятий с 20 апреля по 10 мая.

Для предотвращения диверсий и провокаций на время майских праздников в Харькове и области в СБУ создан оперативный штаб и группа быстрого реагирования.

К слову, во время прогулок по Харькову во время майских праздников горожане обязательно должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность.


 

Материалы по теме