Литмузей презентовал свои «умные игрушки» детям (фото)

Литмузей презентовал свои «умные игрушки» детям Литмузей презентовал свои «умные игрушки» детям

Во дворе Литературного музея состоялась презентация «умных игрушек» образовательной выставки «Фантастическая книга». Сообщает сайт "Справжня Варта".


Мероприятие проходило в рамках Всемирного дня музеев, к которому приобщился и Литературный музей. Сама выставка начнет работу 1 июня и будет посвящена лучшим достижениям научной фантастики. «Эта выставка будет посвящена научно-фантастической литературе и взглядам разных ученых, - рассказала заведующая отдела научно-образовательной работы Ольга Черемская, - мы будем выяснять, что фантасты в действительности предусмотрели, а какие их идеи оказались утопическими, то есть - неосуществимыми. Именно в результате этого замысла появился еще один замысел: создать в Литмузее такую интерактивную площадку профессора Крейзи Форда, где мы будем с детками постигать азы науки и литературы».

 

К интеллектуальным играм дети могли приобщиться прямо в шатре, размещенном в садике Литмузея. «В соответствии с Ночью музеев мы презентуем немного интеллектуальных игр, - продолжила Ольга Черемская, - это игра «Профессор Крейзи Форд», где нужно будет угадывать ученых и писателей-фантастов, это игра «Хронология», где мы будем выяснять этапы развития музыкальных инструментов, медицины, авиации и тому подобное. Также мы будем учиться шифровать, будем изучать азбуку Морзе на настоящем телеграфном ключе».

 

Материалы по теме