«Хватит душить экономику псевдореформами»: на вече раскритиковали политику правительства (фото)

«Хватит душить экономику псевдореформами»: на вече раскритиковали политику правительства «Хватит душить экономику псевдореформами»: на вече раскритиковали политику правительства

7 июня на площади Свободы прошло воскресное вече, где прозвучало немало критики в адрес правительства относительно экономической политики. Сообщает сайт "Справжня Варта".


«Правительство! Хватит душить экономику псевдореформами». Именно под таким лозунгом прошло воскресное вече, где впервые за много время прозвучало немало критики в адрес центральной власти. В частности, эта критика касалась кассовых аппаратов и НДС счетов. «Вы все знаете, что у нас здесь делается, - рассказал Борис Редин, - может, слышали, может - нет. О кассовых аппаратах, о НДС счетах. К чему это приведет? Это приведет к тому, что уменьшится количество предпринимателей, уменьшится количество людей, которые работают. А если еще и выросли тарифы, то народ обеднеет до предела. Поэтому с этим нужно что-то сделать».

«Сейчас они решили брать НДС «по-взрослому», - отметил Игорь Рассоха, один из координаторов харьковского Евромайдана, - что это будет значить для каждого из нас? Это рост цен. Цены будут очень быстро расти. Инфляция резко усилиться. Не экономика вырастет, а покупательная способность снизится. А когда это случится, то экономика также упадет. Все очень просто».

Организаторы вече также презентовали такой себе символический подарок для Кабмина - учебники по математике за первый класс и «переходную» серебристую пулю, предназначенную для наихудшего знатока математики.

На вече также присутствовали частные предприниматели, которые также изложили свое недовольство. «Я частный предприниматель на протяжении пяти лет, - рассказала Юлия, - плачу налоги ежемесячно. Возможно, в чем-то, отрывая от себя. И хотелось, чтобы нас, мелких предпринимателей, не уничтожали. Я считаю, что мы как маленькое зернышко, которое нужно развивать, нужно проращивать, а не затаптывать. Сейчас сделали эти кассовые аппараты. Возможно, кто-то на этом заработает. Но мы потеряем большое количество налогов, какие мы с вами платим. Мы потеряем людей, которые хотят работать. Мы потеряем дополнительные рабочие места. И мы потеряем инвесторов, которые хотят прийти в Украину. Я считаю, что Украина - большое государство. За полгода мы объединились. Теперь мы все - народ, граждане. Мы - сила. И мы изменились. И я считаю, что сейчас мы не можем молчать. И мы не станем терпеть, чтобы нами манипулировали, чтобы нас уничтожали».

На вече собралось немного участников. Поэтому было объявлено, что эти проблемы будут рассмотрены на следующем вече, которое состоится через неделю.

 

Материалы по теме