Трамвайные дрифты в Харькове уйдут в прошлое (Дополнено, ФОТО)

реконструкция трамвайных путей харьков

В центре Харькова идет масштабная реконструкция. Причем меняют не только трамвайные рельсы, но и ливневки, а также водопровод и канализацию.


Как сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на вице-мэра Харькова Е.Водовозова, речь идет об участке между площадями Павловской и Конституции. На время работы, которая займет около ста дней, на указанном участке будет меняться схема проезда. 

В настоящее время там уже демонтировали трамвайное полотно. Новые трамвайные пути, сделанные по современным технологиям, позволят снизить уровень вибрации и шума, утверждает Е.Водовозов.

Как рассказал Денис Захаров, главный инженер подрядной организации, выполняющей реконструкцию, в новом трамвайном полотне не будет шпал, их заменят монолитные плиты. 

«Это оптимальное решение для интеграции трамвайного пути. Монолитная плита несущей как для трамвая, так и для проезжей части дороги»,  - сказал он.

Напомним, в последнее время в Харькове участились случаи схода трамваев с рельсов. Для подобных инцидентов, которые происходят практически ежедневно, харьковчане придумали определение – «Трамвайный дрифт».

Материалы по теме