Разрисовка памятника Воину-освободителю – вопиющий акт вандализма - Терехов

Сегодня заместитель харьковского городского головы выступил с заявлением по поводу вчерашнего инцидента, - сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.


«Я считаю, что это вопиющий факт, на который правоохранительные органы обязаны реагировать должным образом. Лица, которые сейчас разрисовывают символы Харькова, должны понести заслуженное наказание, и мы не должны быть в стороне от таких случаев. Эти так называемые активисты делают, что хотят, и если им не противодействовать, они будут заниматься этим и дальше», - сказал Игорь Терехов.

Так же он отметил, что коммунальщики уже пробовали смыть с памятника нарисованный активистами крест, но им помешали.

«Сегодня мы хотели смыть с памятника нарисованное, в 5 утра подъехала автовышка, но, к сожалению, это сделать не получилось, потому что этому воспрепятствовали в том числе и правоохранители. Я понимаю, когда вешают на памятник флаг, это хорошо и правильно, но когда его разрисовывают, да еще непонятными символами, то я бы сказал, что это акт вандализма», - добавил заместитель городского головы.

Как известно, вчера, в День освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков группа активистов, подогнав кран, нарисовала на памятнике Солдату на ул. 23 Августа крест и желто-голубое сердце. Харьковские правоохранители устанавливают личности активистов.