Главное за вчера

Вчера в Харькове благоустраивали дворы, решали вопрос об улучшении жизни беженцев и образовали первую в области громаду. Бойцов АТО отправили к психологам, а статистика о преступности показала неутешительные результаты.


С начала года количество детских преступлений меньше прошлогодних на 50. В то же время за последние 8 месяцев в милицию поступило 115 тысяч заявлений о преступлениях, то есть 450 заявлений в сутки, – сообщил начальник городского управления милиции Андрей Крищенко. 
Первая объединенная громада – Старосалтовская – образована в Харьковской области. В ее планах получить собственный бюджет и возобновить работу участковой больницы. 
На базе лагеря завода «ФЭД» создадут реабилитационный центр для воинов, которые вернулись из зоны АТО. В нем бойцам будут оказывать психологическую, физиологическую и социальную помощь. 
Харьков посетила европейская делегация для встречи с руководством города и обсуждением проблем беженцев. Европейская сторона предложила им помощь в виде тренингов. 
И одна из лучших новостей за день: по сведению пресс-службы горсовета, до конца текущего года в планах города заасфальтировать 450 дворов

Тэги: новости, город

По материалам: Восточный дозор

Материалы по теме

Опубликованы копии документов, свидетельствующих о наличии у верхушки так называемой «ДНР» не только российского гражданства, но и «запаcного аэродрома» в России между Санкт-Петербургом и финской границей.