Главное за вчера

Вчера, 16 сентября, в Харькове машина сбила двух детей. Из хороших новостей: декана одного из ВУЗов задержали на взятке, облуправление юстиции открыло центры юридической помощи для малоимущих, а в 2016-м году город запланировал открытие первой велодорожки.


Вчера утром в 08:07 в Орджоникидзевском районе автомобиль «Daewoo» сбил двух мальчиков - 10 и 11-ти лет. Как сообщает АТН, у одного из детей - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, ссадины, перелом руки, у другого - травма головы, ушибы. Дети доставлены в больницу. 
Декан одного из высших учебных заведений Харькова был задержан во время получения пяти тысяч гривен. Он обещал помощь студенту восстановиться в учебе и досрочно сдать сессию. 
В Харьковской области открыто 9 Центров по предоставлению бесплатной юридической помощи. Три — в городе и шесть — в районах области. Туда могут обращаться малообеспеченные граждане, инвалиды, ветераны войны и другие льготные категории населения. Адвокаты защитят права граждан в судебном процессе и подготовят процессуальные документы. 
В октябре от памятника Велосипедисту до пос. Пятихатки за пределами Белгородского шоссе начнут строить велодорожку длиной семь километров. Закончить строительство планируется в следующем году. 

Тэги: харьков, новости

По материалам: Восточный дозор

Материалы по теме