Главное за вчера

В Харькове продолжается II Международный форум AGROPORT, посвященный развитию агробизнеса.


AGROPORT – 2015. Выступая на форуме,  академик НААН Виталий Медведев заявил о необходимости внедрения в Украине точечного земледелия

При этом  доктор сельскохозяйственных наук Дмитрий Литвинов сообщил, что за последние 25 лет земля в Украине стала менее плодородной. 

Ирина Озимок, менеджер программы местного экономического развития WesternNIS Enterprise Fund, рассказала об угрозе постепенного вымирания украинского села и назвала некоторые пути решения проблемы. 

В докладе Станислав Игнатьев, директор регионального центра международных проектов и программ, советник Министра энергетики и угольной промышленности Украины, сообщил, что иностранные инвесторы могут заинтересоваться Дергачевской и Роганской мусорными свалками, учитывая энергетический потенциал биомассы. 

Во время панельной дискуссии: «Грунтовые ресурсы Украины: современное состояние, эффективность использования и управления» представитель Министрства аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Топчий сообщил, что за бережное отношение к почве украинских фермеров будут поощрять деньгами. 

Руководитель группы по разработке стратегии Харьковской области Александр Лукашов сообщил, что Харьковщина в ближайшее время может участвовать в модернизации энергоблоков Ирана, Ирака и других азиатских стран. 

Отопительный сезон. Змиевская ТЭС обеспечена углем до конца года, при этом запасы угля постоянно пополняются и уже в ноябре следует ждать поступления большой партии топлива. 

Город. 25-летний житель Солоницевки Олег Тронов вынес из задымленного балкона на пятом этаже полуторагодовалого ребенка. 

В Харькове будут готовить юристов, ориентированных на IT-отрасль

Более двухсот кадетов харьковского «Кадетского корпуса»  приняли клятву на верность народу Украины.  

В Харькове продолжают открывать клубы по месту жительства. Клуб «Салтовчанин» открыли на пр. Тракторостроителей, 103а после капитального ремонта. В клубе будут проходить занятия по современным танцам. 

Врачи теперь будут больным рекомендовать отечественные препараты. Кроме того, харьковские фармпроизводители снизят цены на наиболее востребованные лекарства. 
 

Материалы по теме