Главное за вчера

Харьков продолжает выдыхать последствия страшного ДТП с участием скорой, мэр подписал распоряжение о переименовании районов и улиц, а горожане активно пользуются возможность написать петицию – такой была среда, 3 февраля.


Полицейские открыли уголовное производство по факту ДТП с участием автомобиля скорой помощи и автобуса, в которой погибло три человека. Ждут свидетельских показаний очевидцев и видеоматериалы проезжающих мимо автомобилей.

Горсовет дал официальный отчет о состоянии здоровья выживших в этой страшной аварии. очевидцы стали предоставлять видео с видеорегистраторов, зафиксировавшие момент аварии.  При этом причина смерти водителя скорой все еще не установлена, что тормозит расследование.

Мэр Геннадий Кернес подписал распоряжение о переименовании 5 районов и 48 улиц Харькова.

В харьковский Военно-медицинский клинический госпиталь ежедневно доставляют десятки раненых и больных украинский бойцов. Сегодня доставили 40 человек.

Харьковчане продолжают оставлять петиции на сайте горсовета. Так,  в петиции №410 требуют прекратить трамвайные дрифты - рринять меры по снижению аварийности харьковских трамваев, а также обязать водителей соблюдать скоростной режим.  В петиции №462 предлагают переименовать станцию метро «Маршала Жукова» в «Дворец Спорта».

Неизвестный шутник около 11.30 часов сообщил о заминировании книжного рынка на Клочковской. В течение нескольких часов кинологи и взрывотехники прочесывали территорию. Бомбы не обнаружено.

Материалы по теме