Главное за вчера

Отмена карантина в харьковских школах, сессия облсовета, пойманный на взятке чиновник горсовета, увольнение судьи и несколько ДТП, в одном из которых погибла 11-летняя девочка – таким был четверг, 4 февраля.


Распоряжение об отмене карантина подписал Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Уже в понедельник, 8 февраля, в школах возобновятся уроки.

Два харьковских вуза – ХНУРЭ и юракадемия – вошли в ТОП самых красивых вузов Украины.

Высший совет юстиции принял решение внести в ВР представление относительно увольнения судьи Червонозаводского суда Харькова Ирины Прошути.

Еще один чиновник горсовета попался на взятке. Вместе с сотрудником одного из харьковских КП, чиновник горсовета обещал предоставить бизнесмену помещение, принадлежащее городской громаде.

Состоялась сессия облсовета, на которой депутаты практически единогласно проголосовали за все 62 вопроса повестки дня. 

В Харькове продолжают обсуждать трагическое ДТП на пр.Тракторостроителей. С погибшими сотрудниками скорой помощи простились их коллеги, которые охарактеризовали их с самой лучшей стороны. В ХОГА сообщили, что автомобиль скорой был технически исправен.

Второй трагический случай гибели ребенка в ДТП произошел на проспекте Гагарина. Там «Волга» сбила 11-летнюю школьницу, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Еще один ребенок угодил под колеса иномарки возле «Взлетающего дракона». Сейчас пострадавшая девочка-пешеход  находится в одной из больниц города.
 

Материалы по теме