Главное за вчера

Суд по делу Кернеса, очередное ложное заминирование ХОГА, несколько ДТП и угроза АК «Харьковоблэнерго» обесточить наконец-то объекты КП «Харьковводоканал» - таким был понедельник, 8 февраля.


В понедельник, 8 февраля в Полтаве продолжился суд по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса. В течение семи часов суд слушал показания пяти свидетелей, давших показания в пользу Кернеса.

Утром работу ХОГА нарушило сообщение о бомбе. Правоохранители эвакуировали из здания около 200 человек, бомбы ну обнаружили.

Зато смогли задержать 52-летнюю харьковчанку, которая вчера сообщила о бомбе на территории Южного вокзала.

В Харькове начали пересматривать нормы потребления воды. Для объективного анализа горсовет выбрал 108 домов, в которых коммунальщики начали снимать показания счетчиков.

Харьковские школьники, вышедшие на занятия после карантина снова хотят прогуливать уроки и подали две петиции в горсовет о продлении карантина.

По информации СЭС за первую неделю февраля в Харькове от гриппа умели четыре человека, еще один летальный случай произошел в Сахновщинском районе.

«Облэнерго» планирует обесточивать объекты водоканала.  При этом массового отключения объектов водоканала от электроэнергии не произойдет.
 

Материалы по теме