Главное за вчера

Служебное расследование и уголовное производство по факту конфликта харьковских журналистов и «Громадськой варти», боевая граната на капоте машины, реорганизация руководства ХНУРЭ и мечеть на площади Свободы – таким был четверг, 11 февраля.


Нападение активистов на съемочную группу «ХИ» квалифицировано как препятствие профессиональной деятельности журналистов (ст.171УК Украины) и находится на контроле руководства облуправления Нацполиции.

Также облуправление назначило служебную проверку по факту ненадлежащего выполнения патрульными служебных обязанностей.

Главным следственным управлением национальной полиции проводится расследование растраты 505 млн грн. на харьковском ГП «Завод «Электротяжмаш».

Чиновник горсовета, пойманный за взятку, приговорен к штрафу в 13 тысяч гривен.

И.о. ректора ХНУРЭ Эдуард Рубин задумал масштабную реорганизацию руководства вуза. Новая структура после обсуждения в коллективе и доработки будет вынесена на утверждение Ученого совета.

Опасный предмет на капоте своего автомобиля обнаружил житель Северной Салтовки вчера вечером. Позже появилось видео работы саперов и кинологов на месте происшествия.

Центр города будут патрулировать 40 полицейских Киевского райотдела и 60 бойцов Нацгвардии.

Харьковчане продолжают оставлять петиции на сайте горсовета. В двух новых петициях они предлагают свои проекты перепланировки площади Свободы.
 

Материалы по теме