Главное за вчера

Попытка активистов прорваться к губернатору Райнину, блокада российских фур в Гоптовке, новый автовокзал и эвакуатор на Сумской – такой был понедельник, 15 февраля в Харькове.


Утром 15 октября харьковские активисты пытались передать губернатору Игорю Райнину коллективное обращение по поводу запрета движения через область российских фур. В вестибюле ХОГА вход активистам преградил спецназ.

В связи с этим активисты обратились к чиновникам с заявлением, в котором потребовали беспрепятственный доступ в любой властный кабинет любого чиновника в рабочее время, как это сегодня в ЕС.

В Гоптовке активисты пообщались с руководителями пограничников и передали им копию коллективного обращения к губернатору области Райнину.

В Харькове в районе Центрального рынка открыли новый автовокзал.

По инициативе патрульной полиции 15 февраля автомобили, припаркованные по обочинам Сумской, грузят в эвакуатор и вывозят на штрафплощадку.

Проректоры ХНУРЭ, отстраненные от работы на время министерского аудита, Николай Слипченко, Мурад Омаров и Наталья Лесная, опасаясь потерять рабочее место, намерены отстаивать свои интересы в суде.
 

Материалы по теме