Главное за вчера

Побег подозреваемого из зала суда, очередной «ленинопад» в области, австрийская гуманитарная помощь и анонсированный ремонт парка Победы – события среды, 17 февраля.


Во время конвоирования в зал заседаний Дергачевского райсуда подозреваемый оттолкнул конвоира и выбежал на улицу, где его ждал сообщник ждал на синих «Жигулях» с номером 738-16 ХА. В области объявлен план-перехват.

Декоммунизация Первомайского началась с демонтажа металлической конструкции профиля Ленина, установленного на крыше жилой девятиэтажки. Памятник Ленину, установленный в центре города, снесут 19 февраля.

Австрийская неправительственная экологическая организация «Глобаль 2000» отправит в Харьков гуманитарную помощь, которую распределят по больницам.

Директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин рассказал, как будет реконструирован парк Победы на Салтовке.

Бойцы батальона «Харьков» обратились к руководству их департамента с просьбой перевести их из сектора «М» ближе к Харьковской области.

В университете железнодорожного транспорта в канун второй годовщины Революции Достоинства память выпускника вуза, Героя Небесной Сотни Владислава Зубенко почтили студенты, предподаватели и представители власти.
 

Материалы по теме