Главное за вчера

Трамвайный дрифты, минирование ХОГА и Госпрома, усиление мер безопасности в городе и строительство школы в Песочине – таким был четверг, 18 февраля.


Утро началось с сообщения о ДТП, в котором девушка на иномарке таранила здание Олимпийского комитета на Пушкинской. Водителя и пассажира госпитализировали в больницу.

Утром неизвестные сообщили о заминировании здания ХОГА. Через два часа подобное такм же образом был «заминирован» 8 подъезд Госпрома и Апелляционный хозяственный суд на проспекте Правды. Ни одно из минирований не подтвердилось.

Копы задержали подсудимого, совершившего побег из Дергачевского райсуда. Также был задержан его лучший друг, который на своих синих «Жигулях» ожидал подозреваемого у здания суда.

На перекрестке Мироносицкой-Веснина произошел супердрифт. Второй вагон 26 трамвая вынесло на тротуар. Пострадал 44-летний прохожий, у которого диагностировали закрытый перелом голени и ссадины.

Ход строительных работ новой школы Песлчина проинспектировали вице-губернаторы Юлия Светличная и Евгений Шахненко. На месте будущей школы строители уже вырыли котлован, на стройплощадку завели временные инженерные сети, рабочие забили пробные сваи.

В Харькове усилили меры безопасности. Со вчерашнего дня центр Харькова патрулируют в усиленном режиме.
 

Материалы по теме