Главное за вчера

Мэр Кернес отменил карантинные меры, губернатор Райнин анонсировал сокращение аппарата ХОГА, новый начальник харьковской налоговой встретился с Общественным советом и срыв учебного процесса в школе №5 – такой была пятница, 19 февраля.


В Харькове снят запрет на проведение массовых мероприятий, введенных в конце января для сдерживания роста заболеваемости гриппом. 

В Харьковской облгосадминистрации останутся работать только профессионалы.  Губернатор планирует оптимизировать структуру аппарата ХОГА и сократить штат на 20%.

СБУ задержала одного из руководителей отдела таможенного аудита харьковской ГФС сразу после получения им взятки в 40 тысяч гривен.

Основатель компании «Агротрейд», миллионер-волонтер Всеволод Кожемяко назначен Почетным консулом Австрии в Харькове.

Руководитель фискальных служб Харьковщины Николай Рыбаков встретился с правлением Общественного совета.

Срыв учебного процесса в школе №5 был вызван распылением газового баллончика. Благодаря оперативным действия спасателей уроки были возобновлены через полчаса после ЧП. Баллончик распылил восьмиклассник, по неосторожности нажавший его при изучении.

Некоторые харьковские улицы, расположенные в разных районах города, но с одинаковыми названиями, будут переименованы. В Харькове таких улиц более 20.

Прибывший в Харьков с рабочим визитом министр МОЗ Сергей Квит сообщил о выборах ректора ХНУРЭ.

На здании ХНУРЭ установили мемориальную доску Герою Украины Евгению Котляру, погибшему в Киеве во время Евромайдана.

Материалы по теме