Борьба с результатами непогоды на Харьковщине - оперативно

По информации Службы автомобильных дорог в Харьковской области, за сутки на обработку путей региона использовали 600 кубометров песчано-соляной смеси.


Дорожники продолжают ликвидировать снежные заносы на подъездах к нескольким населенным пунктам.

«Обстановка в области контролируемая. Отключений электроэнергии, связанных с погодными условиями, нет», - сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

Он отметил, что сложной остается обстановка на дорогах местной сети.

«Есть заметы нескольких сел в Шевченковском, Изюмском, Купянском и Боровском районах. Дорожники работают, в течение 2-3 часов расчитываем обеспечить доступ ко всем селам. Проезд по всем основным трассам обеспечен», - отметил Евгений Шахненко.

По прогнозам синоптиков днем сильный снег в области будет продолжаться, продолжит теплеть – температура днем от 4 мороза до 1 тепла. Сохранится сильный ветер, местами порывы до 15-20 м/с.

Дорожные и спасательные службы области призывают водителей воздержаться от поездок. Тех, кто вынужден сесть за руль, просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, а также не оставлять свой автотранспорт вдоль проезжей части дорог, чтобы коммунальные службы могли вовремя убирать снежные заносы.

Напомним, еще в ноябре КП «Дорремстрой» подготовило 269 единиц снегоуборочной техники к работе в зимний период в Харькове. В арсенале предприятия – 60 самосвалов для уборки снега, автомобили «Глобус», оборудованные песко- и солеразбрасывателями, тракторы, бульдозеры, грейдеры, а также универсальные машины Bucher. В этом году для «Дорремстроя» приобрели 40 единиц новой техники, в том числе 16 самосвалов и 5 машин Bucher.

Материалы по теме