Харьков замело снегом. Троллейбусы, трамваи и автобусы стоят

Маршрутки Харьковской области встали Маршрутки Харьковской области встали

Полиция призывает всех не пользоваться личным транспортом.


25 декабря в Харькове из-за сильного снегопада наблюдаются перебои в работе наземного электротранспорта.

Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

Так, по словам очевидцев утром встали троллейбусы на Льва Ландау и на Студенческой. Также, из-за нерасчищенных путей, на Студенческой застрял трамвай, но пассажиры вытолкали его из сугробов. Также, сообщают, что трамваи не ходят и на Клочковской и на Алексеевке.

«Из-за снегопада на маршруты не вышли либо остановились многие маршруты трамваев и троллейбусов. В частности, с утра не ходят трамваи по улице Морозова и улице Плехановской, остановились троллейбусы на проспекте Ландау в районе Московского проспекта, по состоянию на 9.00 не ходил 23-й трамвай», – сообщают СМИ.

Сообщается, что из-за снегопада город Первомайский остался без воды.

О проблемах с передвижением частного и общественного транспорта из-за заносов сообщают жители Люботина.

По словам жителей города, улица Шевченко и на проспекте Победы также остановились трамваи.

В районе станции метро «Студенческая», на проспекте Ландау и Героев Сталинграда не ходят троллейбусы.

Из-за непогоды поездка на такси обойдется харьковчанам в полтора раза дороже. Об этом сообщили диспетчеры нескольких служб.

Путь от матеро «Ботанический сад» до «Студенческой» наиболее дешево обойдется пассажирам 838. За поездку им придется заплатить около 160 гривен.

Тем, кто решил воспользоваться службой 3040, за данный такое же расстояние придется отдать 193 гривны, а дороже всего горожанам обойдется поездка на машине 3000 – около 250 гривен.

Стоит отметить, что пользователям сервиса Uber вынуждены будут отдать за поездку около 102 гривен, однако эта цена постоянно меняется.

Коммунальные службы сообщают, что на дороги вывели 225 единиц техники для уборки снега. Проезд по основным трассам обеспечен.

Толщина снежного покрова в регионе – от 10 до 25 сантиметров, местами до 1 метра. Об этом сообщили в службе автомобильных дорог в Харьковской области.

«На дорогах области работает 225 единиц спецтехники ГП «Харьковськиий облавтодор» и привлечена тяжелая техника ГСЧС по направлению Харьков-Волчанск. За сутки на обработку покрытия использовано 1286 кубометров песчано-соляной смеси и 118 тонн соли.

Определены наиболее вероятные места скопления большегрузных транспортных средств, на которых дополнительно дежурит дорожная техника способна для буксировки. На дорогах общего пользования Харьковской области работающие площадки для отстоя большегрузного транспорта», – сообщают в службе.

Дорожники предупреждают водителей: когда дорога заснеженная или покрыта гололедом, тормозной путь увеличивается в разы.

Есть единичные отключения света по состоянию на 11:00 утра.

«В Барвенковском районе отключены 4 котельных, 2 лечебных учреждения, 5 школ, в Купянском районе подключили к электричеству садики и больницы, а также 26 жилых домов. Сейчас отключены 13 котельных, 45 домов, 9 школ. В Волчанском районе отключена 1 котельная, 14 домов, 1 детсад. В Змиеве 7 котельных, 30 домов, 2 лечебных учреждения, 3 детсада, 5 школ. Везде работают ремонтники», – сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

В Богодуховском районе, возле села Скосогоровка, застрял микроавтобус с пассажирами и несколько десятков машин.

Как рассказал один из пассажиров Сергей Куприянов, микроавтобус с 15 пассажирами, следующий из Харькова в Краснокутск, застрял на дороге около 9 утра.

С момента начала снегопада в Харькове выпало больше месячной нормы осадков. Высота снежного покрова по городу достигает 30 сантиметров.

Из-за сильного снегопада сегодня, 25 декабря, в харьковском аэропорту задерживаются авиарейсы, а некоторые отменяются.

Об этом сообщается на онлайн-табло Харьковского международного аэропорта.

В частности, задержан рейс  Харьков – Шарм-эль-Шейх до 14.50 вместо 14.00 по расписанию, рейс Харьков - Киев отправлен с задержкой более трех часов, а рейс Харьков – Стамбул отправлением в 15.30 отменен.

Полиция призывает харьковчан не садиться за руль.


 

Материалы по теме