Спасатели вытащили «скорую помощь», грузовик и машину с хлебом

Из-за снега 27 декабря может ухудшиться движение транспорта Из-за снега 27 декабря может ухудшиться движение транспорта

В целом ситуация со снегом в области еще больше ухудшится.


В селе Западное Двуречанского района водитель хлебовоза ГАЗ-53 не смог выехать из снежного заноса.

На следующий день в снегу застрял водитель грузовика МАN – он не смог съехать со скользкого участка дороги в поселке Коломак.

В городе Южный Харьковского района на подъеме застряла карета скорой. Машина везла больную в больницу. Спасатели автомобилем повышенной проходимости вытащили скорую на участок дороги, откуда та смогла ехать самостоятельно.

В пресс-службе ГСЧС в Харьковской области предупреждают: из-за снега и метелицы 27 декабря может ухудшиться движение транспорта на автодорогах и улицах.

Почтовое ведомство предупредило о возможной задержке доставки почты из-за погодных условий в семи областях Украины.

Среди этих областей – Харьковская.

А в районе ресторана «Берлога» столкнулись три автомобиля марки «Газель». В результате водитель одного из транспортных средств получил травму и был доставлен в больницу.

На грузовиках было написано «Свежее мясо».

Украинских водителей просят воздержатся от поездок в сторону Полтавы и Харькова связи с погодным «апокалипсисом», образовавшимся на трассе «Киев-Харьков».

«Киев-Харьков». Граница Киевской и Полтавской областей. Фуры не пускают, дорога местами сплошной лед. Если нужно ехать в сторону Полтавы/Харькова, рекомендовал бы воздержаться хотя бы еще день», – говорится в сообщении.

Спасатели помогают людям выбраться из снеговых заносов.

Вечером 26 декабря из-за сильного снегопада движение транспорта по проспекту Гагарина от центра города в сторону аэропорта было практически заблокировано. По словам очевидцев, пробка тянулась от клумбы в самом начале проспекта почти до аэропорта.

«У нас 4 метеорологические станции по области – это Коломак, Богодухов, Красноград и Слобожанское. Там было стихийное гидрометеоявление, там выпал очень сильный снег. Количество его составляло от 28 до 38 мм, что составляет почти месячную норму. А в Харькове выпало 15 мм, что составило 42% месячной нормы», – рассказала заведующая сектором прогнозов регионального гидрометцентра Евгения Ляшенко.

Максимальный мороз синоптики обещают 30-го декабря: ночью 15-20 мороза, днем до 13-ти.

Правда, такая стужа будет недолгой. 31-го декабря в дневное время уже 1-6 ниже нуля. А в первый день нового года вообще прогнозируют около нуля и вечером возможен даже дождь.

Материалы по теме