Анна Корсун не поедет на Евровидение. Теперь успех MARUV обеспечен

Джамала тоже выступает в России Джамала тоже выступает в России

Национальный отбор на конкурс Евровидение-2019 завершился громким скандалом с политическим уклоном.


Даже не политическим уклоном, а бурно сияющей вывеской.

Об этом пишет Город X.

На множественных порталах прямым текстом написано: «Ситуация, которая сложилась вокруг нацотбора в этом году, имеет признаки политизации».

А что же с творчеством? Оно пропало, на фоне обсуждения пребывания певицы Анны Корсун (псевдоним, или, как сейчас модно говорить, ник MARUV) в России, наличие папы и мамы на территории Крымского полуострова у сестер у Анны и Марии Опанасюк все нивелировали. Теперь главная составляющая – политика, увы.

Она училась в Харьковском политехе, кстати.

Продвинутые пользаватели, которые не смотрят телевизор, кажется, что возвращение к распространенным во времена социального реализма технологиям цензурирования и принципам соблюдения идеологической чистоты становятся элементами новой реальности.

Но всегда следует помнить, что скандал – такой же двигатель для шоу-бизнеса, как и реклама для торгующего.

Андрей Данилко и вовсе припомнил комсомольские собрания. От этого у него началось дежа-вю.

А сестры Опанасюк были еще более категоричны.

«Все говорят, что Украина направляется в Европу, а мы себя почувствовали как в 30-е годы Советского Союза, где нас принуждают отказаться от родителей…», – сказали они.

Но популярность Евровидения сейчас достигла такой стадии, что ее можно закрывать.

Вспомнилась называемая «бородатая женщина» Кончита Вурст и Верка Сердючка, в случае с которой (или которым) также не обошлось без скандала. (Фразу «Лаша Тумбай», составленной по большей степени из тарабарщины, некоторые политически озабоченные товарищи расслышали как как «Раша гудбай» и обиделись).

На самом деле она была посвящена группе «Кино».

Гораздо дольше задержатся в памяти народной имена Джамалы, попытавшейся сделать из собственного выступления некую политическую манифестацию. Кстати, Джамала тоже выступает в России.

Или Юлии Самойловой, которую организаторы Евровидения-2017 не допустили к участию в конкурсе именно по политическим мотивам.

«Просто победа в конкурсе для MARUV-Корсун гарантировала бы ей достаточно уверенную безвестность, как и десяткам иных участникам шоу.

Но ее фактическое отстранение от участия в Евровидении с формулировкой «стороны не достигли соглашения при заключении контракта» переворачивает всю суть Евровидения. Теперь и конкурс привлек всеобщее внимание, и имя исполнительницы звучит гораздо чаще, нежели кого-то иного, вплоть до имен звезд отечественного политикума», – пишет сайт Город Х.
 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.