Теракт в Харькове: судья удовлетворил ходатайство об экспертизе аудиозаписи прослушки

Суд по теракту продолжается уже четыре года Суд по теракту продолжается уже четыре года

Фрунзенский районный суд Харькова по делу о теракте возле Дворца спорта, в результате которого погибли 4 харьковчан, на заседании 13 марта продолжил рассмотрение материалов защиты, в том числе, ходатайств обвиняемых об экспертизе свидетельств обвинения.


Об этом сказал адвокат обвиняемых Дмитрий Тихоненков.

«Обвиняемые Башлыков и Тетюцкий заявили ходатайство об экспертизе представленного стороной обвинения диска с информацией от операторов мобильной связи Киевстар и МТС «о возможности взрыва» по телефону», – говорит он.

«Также Тетюцкий ходатайствовал о повторном изучения ночного видео, на котором он якобы изображен за рулем автомобиля вблизи места закладки взрывчатки. Отказано», – подчернул адвокат.

По его словам, суд удовлетворил ходатайство защиты об исследовании аудиозаписи прослушки в СИЗО – «обращено внимание суда на то, что обвиняемый Дворников чувствовал физическое и психологическое воздействие сокамерников, направленный на признание им вины».

«Защита намерена подать ряд ходатайств на очередном заседании суда. Если все они будут удовлетворены, стороны перейдут к прениям. После них следует ожидать приговора», – сказал юрист.

Следующее заседание суда состоиться 20 марта в 11:30.

20 февраля по делу о теракте возле Дворца спорта суд завершил этап предоставления доказательств стороной обвинения.

Напомним, 22 февраля 2015 в Харькове при взрыве во время шествия активистов возле Дворца спорта, посвященного памяти Героев Небесной сотни, на месте погибли два человека, еще двое скончались в больнице, ранены одиннадцать человек.

По подозрению в теракте задержаны жители Харькова Владимир Дворников, Виктор Тетюцкий, Сергей Башлыков.

По данным правоохранителей, их завербовали спецслужбы из России, они проходили подготовку в Белгороде, и за теракт должны были получить 10 тысяч долларов. Им грозит пожизненное заключение.

Все трое обвиняемых отказались признать вину.

Суд по теракту возле Дворца спорта продолжается уже четыре года.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.