Ситуация неблагополучная: Врачи рассказали, кого атакует корь в Харьковской области

Летальные случаи не регистрировались Летальные случаи не регистрировались

Эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Харьковской области характеризуется как неблагополучная.


Об этом сказали в Харьковском областном лабораторном центре, пишет Depo.

По данным центра, уровень заболеваемости высок.

Так, за 13 неделю по сравнению с предыдущей неделей года заболеваемость корью выросла на 28%. Зарегистрировано 160 больных, из них детей – 69 (43.1%).

Среди жителей Харькова – 79 случаев, Харьковского района – 23, Нововодолажского – 11, Шевченковского и Валковского – по девять, в городе Люботин – семь, Чугуевского – шесть, Барвенковского – четыре, Волчанского, Дергачевского, Змиевского и Красноградского – по два, Балаклейского, Богодуховского, Золочевского и Краснокутского – по одному.

По социальным группам населения распределение больных следующий: безработные – 28.7%, рабочие транспорта и другие – 18%, учащиеся общеобразовательных школ и школ-интернатов – 17.1%, неорганизованные дошкольники – 10.2%, студенты высших учебных заведений, учащиеся техникумов и ПТУ – 8.2%, медицинские работники – 6.1%, служащие – 4.5%, дети, посещающие дошкольные учебные заведения, - 4.3%, работники школ, ДОУ, сельского хозяйства и пищевой промышленности – 1.4%, воспитанники детских домов – 0.8%, пенсионеры – 0.7%.

Диагноз кори подтвержден лабораторно в 258 больных (17.8%). Госпитализированы 1081 больной.

Летальные случаи не регистрировались. Зарегистрировано 49 вспышек.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.