Гугловский канал в Интернете YouTube удалил страничку организации из Харькова POTON

Этот аккаунт заблокирован за серьезные нарушения правил YouTube Этот аккаунт заблокирован за серьезные нарушения правил YouTube

На момент блокировки на канал были подписаны более 140 тысяч человек.


YouTube удалил канал POTON, принадлежащий одноименной организации из Харькова.

В данный момент все ранее размещенные ролики на YouTube являются недоступными.

«Этот аккаунт заблокирован за многочисленные или серьезные нарушения правил YouTube в отношении оскорблений, издевательств и угроз», – такую надпись разметили на канале.

На момент блокировки на канале были около 140 тысяч человек.

Глава POTON Павел Онищенко уверяет, что он пытается восстановить доступ к странице. Но он не уверен, что это получится сделать.

«Я считаю, что это произошло из-за действий нынешней власти, так как мы выступали с ее критикой. Никаких предупреждений от YouTube не было, просто взяли и удалили канал со 140 тысячами подписчиков. Что еще сказать, на кону президентские выборы», – отметил Павел Онищенко.

Организация POTON, которой руководит Онищенко, известна борьбой с «наливайками» и «наркоманскими» аптеками в Харькове.

На их счету также разбирательства с псевдориелторами, выманивающими деньги за «информационную помощь».

В марте этого года члены организации заблокировали Сумскую в районе ХОГА. Поводом для проведения пикета стало то, что накануне в Днепре представителю местной ячейки POTON сожгли машину.

По словам Онищенко, это произошло после того, как у мужчины приключился конфликт с охраной президента Петра Порошенко.

31 марта на площади перед Центральной избирательной комиссией в Киеве было три палатки, на двух из них указано, что это приемная народного депутата.

В то же время, ни одного народного депутата в настоящее время в палатках нет. Зато там находятся молодые люди спортивного телосложения, которые не смогли назвать, в «приемной» которого депутата они находятся. Молодые ребята отказались назвать свои имена.

Один из парней в зеленом жилете с логотипом «POTON» представился так: «Я начальник Харькова».

Молодые также отметили, что будут стоять на площади «столько, сколько нужно. К концу».

Полиция заметила, что сейчас все присутствующие на площади ведут себя спокойно.

Руководитель POTON Павел Онищенко – тоже из Харькова, раньше работал в милиции. Как можно увидеть на его странице в социальной сети, он принимал участие в акциях в поддержку Юлии Тимошенко.

Онищенко заявил, что его организация сотрудничает с «Нацдружинами» и «Нацкорпусом» в Харькове, ходит на «совместные рейды».

По его словам, POTON никем не финансируется и полностью находится на самообеспечении.

Онищенко заверил, что члены организации приехали в Киев для того, чтобы не допустить фальсификаций. Он добавил, что POTON намерены стоять под ЦИК до конца подсчета голосов.

Отмечается, что движение «Честно» 31 марта проинформировала о том, что через соцсети собирают людей на проплаченный митинг под здание Центризбиркома.

Оплата за акцию составляет от 350 до 400 гривен, а с 19.00 и до 6.00 1 апреля – за 700 гривен.

Народный депутат от «Батькивщины» Алена Шкрум рассказала, что заявку подал ее коллега Игорь Луценко. Цель митинга, по ее словам, добиться от Центризбиркома честных результатов выборов.

Кстати, Онищенко уличили в езде за рулем автомобиля в нетрезвом виде.

Об этом сказала  написала экс-полицейская Ляна Теремкова.

По ее словам, в ходе проверки у активиста выявили 2.5 промилле алкоголя в крови, что в 12.5 раз превышает допустимую норму.

«Вот, например, Павел Онищенко, который так отнекивался от новокупленной машины, что аж только что на него оформили 130 (бухня за рулем) И знаете за рулём какого автомобиля он находился? Hyundai Getz AХ5524СЕ. Поздравляем Павла и весь Потон с 2.5 промилле в организме их основателя!!! Отныне «Постоянный тонус ПОТОНА» выглядит именно так», – написала Теремкова.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.