Возле памятника Воину-освободителю состоялась церемония памяти

Среди школьников прошел конкурс рисунка на асфальте Среди школьников прошел конкурс рисунка на асфальте

Традиционный церемониал памяти «Краски памяти... Это нужно живым...», посвященный Дню памяти и примирения и 74-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне, состоялся 7 мая в Шевченковском районе.


На площадке возле памятника Воину-освободителю собрались местные жители, ветераны войны и труда, учащиеся, представители общественных организаций.

Председатель администрации Шевченковского района Владимир Котковский отметил героический подвиг ветеранов и поблагодарил их за отвагу, которую они проявили на полях сражений.

Также к ветеранам обратился депутат городского совета Габриел Михайлов, который поблагодарил их за ратный труд в послевоенные годы, благодаря которому Харьков был восстановлен из руин.

Присутствующие возложили цветы к памятнику и почтили погибших минутой молчания, а ученики 9-11 классов школы №117 – победители районного этапа военно-спортивной игры «Патриот» – возложили гирлянду цветов.

Во время мероприятия для ветеранов выступили творческие коллективы района.

Кроме того, среди школьников прошел конкурс рисунка на асфальте.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.