В Художественном музее подвели итоги конкурса

Жюри определило победителей Жюри определило победителей

В Выставочном зале Харьковского художественного музея открылась выставка работ участников номинации «Изобразительное искусство».


Почти 90 юных художников из детских художественных школ, изостудий, внешкольных учебных заведений Харькова и области представили работы, объединенные темой «Родная Слобожанщина».

Великолепная природа, живописные уголки, исторические места, жители края – все это рассказывают в своих художественных произведениях юные авторы, возраст которых составляет от 7 до 16 лет.

Жюри определило победителей: лауреатами 1-го, 2-го и 3-го мест стали 18 конкурсантов в 4-х возрастных группах, 12 участников удостоены поощрительными дипломами, 53 – дипломами участников фестиваля-конкурса, 4 конкурсанта-педагога отмечены дипломами-благодарностями.

«Конкурсанты продемонстрировали умение работать в разных жанрах с использованием различных техник и материалов.

Мы видим не только произведения, выполненные карандашами, акварелью, гуашью, характерные для детских конкурсов, но и работы в технике оригами, коллажи, авторские техники.

Полет творческой фантазии детей поражает», – сказала Вера Яровая, кандидат искусствоведения, ученый секретарь Харьковского художественного музея, член жюри конкурса.
 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.