Продолжается реконструкция Саржиного яра

Саржин яр соединяют с Центральным парком культуры и отдыха имени Горького Саржин яр соединяют с Центральным парком культуры и отдыха имени Горького

В Саржином яру строят детскую площадку и выполняют другие работы по реконструкции.


Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач, в яру уже давно установили большую новую спортивную площадку и теннисные столы, а рядом строят детскую площадку с прорезиненным покрытием.

Там установят батуты, скалолазное оборудование и другие аттракционы.

Алексей Богач отметил, что также в рамках реконструкции Саржин яр соединяют с Центральным парком культуры и отдыха имени Горького.

«Получается, что рекреационная зона увеличена в разы, и люди, которые гуляют в парке и хотят перейти в сторону Ботанического сада, смогут это делать по асфальтированной освещенной дороге», – сообщил директор департамента.

Он отметил, что в Саржином яру не только создают комфортные условия для пешеходов. В этом году будут начаты работы по обустройству гранотсевных дорожек в Лесопарке.

В перспективе велодорожку в Саржином яру и Лесопарке объединят, чтобы создать единый веломаршрут протяженностью более 20 километров.
Отметим, что Саржин яр условно разделен на несколько зон – спортивную, отдыха и детскую.

После реконструкции парковую зону открывают поэтапно.

Ранее обновили бювет с источником, создав внутри иллюзию звездного неба, а также места для набора воды.

Возле купели построили новые раздевалки и сделали зону отдыха под навесами.

На аллеях установили скамейки с подсветкой и светильники.
 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.