В Дарницком районе устроили многотонную свалку мусора под открытым небом (ФОТО)

ООО «Эко-Гринко» на ул. Вакуленчука, 4 небом складирует существенный объем мусора, который гниет, распространяя зловоние и образуя ядовитый фильтрат.


Как сообщает издание «КиевVласть» со ссылкой на источник в КП «Киевкоммунсервис», который пожелал остаться анонимным, соответствующий сигнал поступил вчера от киевлянки, которая доложила о ситуации, отправив сообщение на сайт данного КП с припиской «Требую срочно принять меры!».

В ответ на это КП «Киевкомунсервис» в тот же день потребовала, чтобы изложенные факты оперативно проверили и при необходимости отреагировали на нарушения Госпродпотребслужба, Нацполиция и Государственная экологическая инспекция.

Как на словах пояснил изданию сотрудник КП “Киевкоммунсервис”, такая ситуация недопустима и очень опасна.

«Бытовые отходы в Киеве должны утилизироваться исключительно на официальных полигонах или на заводе «Энергия». Сейчас лето, мусор гниет быстро, а значит образует ядовитый фильтрат, который, наверняка, стекает в расположенное рядом озеро Вырлица. По ул. Вакуленчука, 4, в промзоне, располагается старая сортировочная станция «Гринко», которую, по нашим данным, сейчас арендует ООО «Эко-Гринко». Так как эта компания не подписывала договора с нашим КП, мы не знаем сколько мусора она собирает, сортирует и где захоранивает. В первую очередь, надеемся, что оперативно отреагирует Госэкоинспекция»,- рассказал сотрудник «Киевкоммунсервиса».


 

Материалы по теме