В Харькове суд вынес приговор парню, который устроил пьяный погром в маршрутке на ХТЗ

Также дебошира обязали возместить 30 тысяч гривен Также дебошира обязали возместить 30 тысяч гривен

Орджоникидзевский райсуд Харькова дал условный срок парню, который громил маршрутку на ХТЗ и порезал руку водителю.


Орджоникидзевский райсуд Харькова вынес приговор парню, который в мае устроил погром в маршрутке №262 на ХТЗ.

В документе сказано, что обвиняемый свою вину в содеянном признал полностью, чистосердечно раскаялся и пояснил, что совершил преступление, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал харьковчанина виновным в хулиганстве и назначил наказание в виде лишения свободы на 4 года с испытательным сроком в три года.

Парень, повредивший маршрутку, уже возместил материальный ущерб перевозчику – 750 гривен.

Также дебошира обязали возместить 30 тысяч 300 гривен материального и морального ущерба водителю, которому он ранил руку, и заплатить 300 гривен в пользу государства за расходы на проведение экспертизы.

16 мая двое пьяных парней зашли в 262-ю маршрутку, громко разговаривали, нецензурно выражались и приставали к пассажирам.

Граждане начали делать нарушителям замечания, с одним из пассажиров у мужчин возник конфликт. Водитель пытался решить спор и предложил дебоширам покинуть маршрутку, на что они ответили отказом.

В результате, 23-летний злоумышленник разбил стеклянную бутылку, которую имел при себе и порезал ею руку водителю.

Пассажирам удалось вытолкнуть дебоширов из маршрутки на остановке на рынке ХТЗ, однако парни продолжили свои действия на улице: 23-летний злоумышленник разбил зеркало заднего вида, пытался повредить лобовое стекло, отломил дворники и снял государственный регистрационный номер с маршрутки.

Дебошира скрутили граждане, его товарищ убежал.
 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.