В Харькове к отопительному сезону подготовлено 50% жилого фонда

Подготовка к отопительному сезону 2019-2020 гг. продолжается в Харькове.


Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов провел совещание по этому вопросу с руководителями и сотрудниками районных администраций, департаментов горсовета и коммунальных предприятий, передает пресс-служба горсовета.

В ходе совещания отмечалось, что коммунальщики выполняют работы по проверке и ремонту систем центрального отопления, внутридомовых сетей горячего и холодного водоснабжения и водоотведения. По данным Департамента  коммунального хозяйства, к отопительному сезону подготовлена половина жилых домов коммунальной формы собственности.

Кроме тепло- и водосетей, в городе к началу зимы планируется отремонтировать около 700 подъездов и входных групп, выполнить работы по закрытию контуров и ремонту кровель.

Игорь Терехов выслушал отчеты коммунальных предприятий и поручил уделить внимание ликвидации разрытий после ремонтных работ.

Также в городе к отопительному сезону готовят учреждения образования, медицины, социальной сферы, ДЮСШ, учреждения культуры, все коммунальные предприятия, объекты инфраструктуры. В частности, до конца года планируется завершить реконструкцию путепровода по пр. Льва Ландау.

Материалы по теме