В Золочевском районе восстанавливают учебные заведения

В поселке Светличное Золочевского района община представила мини-проект, который реализован в рамках областного конкурса «Вместе в будущее».


В рамках проекта идет реконструкция здания начального специализированного художественного учебного заведения «Золочевская детская музыкальная школа».

К завершению подходят почти все работы, закончился монтаж системы отопления с установкой отопительных котлов, системы вентиляции и электроснабжения.

Полностью заменена крыша и кровля, утеплены стены и фундамент, выполнена цементная стяжка пола, а также облагорожена территория вокруг здания, установлены ограждения.

По словам директора музыкальной школы Натальи Кучеренко, на эти работы за период с 2017 по 2019 год было использовано более десяти миллионов гривен.

Также к завершению подходит капитальный ремонт Удянской школы им. Угловского.

Ремонт делали с применением энергосберегающих технологий здания столовой учебного заведения.

В 2019 году из областного бюджета для проведения необходимых работ направлено 2.5 млн грн.

Обновления в рамках областного конкурса мини-проектов «Вместе в будущее» состоялись и в местном Доме детского и юношеского творчества.

Здесь была проведена замена окон и дверей на энергосберегающие. Стоимость составила 298 тыс грн, из них средства областного бюджета – 149 тыс грн.
 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.