Горе-бизнесмен, которому объявили подозрение по ремонту дорог, сбежал от следствия

На самом деле автодорога отремонтировали только «на бумаге» На самом деле автодорога отремонтировали только «на бумаге»

Вору объявили о подозрении в хищении бюджетных денег.


Прокурор области сообщил о подозрении в хищении бюджетных средств одному из поселковых голов в Харьковской области.

Об этом говорит пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Прокурор Харьковской области Юрий Данильченко вручил уведомление о подозрении поселковому голове одного из населенных пунктов Харьковщины.

Должностному лицу инкриминируется завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением, служебный подлог и использование заведомо поддельных документов по предварительному сговору группой лиц.

На данный момент установлено, что председатель одного из поселков городского типа в сговоре с директором коммерческого дорожно-строительного ООО разработали и реализовали преступную схему присвоения бюджетных средств.

В частности, денег, выделенных на текущий ремонт местных дорог.

По данным следствия, подозреваемый в сговоре с директором ООО внес в официальные документы неправдивые данные относительно выполненных работ по ремонту дорог.

На самом деле автодорога отремонтировали только «на бумаге».

Фактически никаких работ не проводилось.

Более того, «чинили» дорогу, которая имела качественное покрытие и даже не нуждалась в ремонте.

По предварительным подсчетам этот «ремонт» обошелся почти в 200 тысяч гривен бюджетных средств.

На данный момент по ходатайству прокуратуры поселковый голова отстранен от должности.

По данным следствия, другой фигурант уголовного производства — директор ООО, скрывается во избежание наказания.

Решается вопрос об объявлении его в международный розыск.

А в Песочине человек, которого признали в суде виновным в служебной халатности при ремонте дороги, снова сделал некачественный ремонт.

Песочинский поселковый совет 30 мая оплатила 155.25 тысяч гривен ФЛП Саакян Арамаис Спартакович по текущему ремонту дороги по переулку Шевченко (участок от дома №23 до дома №40).

Активисты проверили качество ремонтных работ и увидели, что трещины так и остались.

Недавно суд признал Арамаиса Саакяна виновным в служебной халатности и назначил ему наказание в виде штрафа на сумму 4250 гривен.

Ранее служба автомобильных дорог в Харьковской области 20 мая 2019 года по результатам тендера заказала ООО «Дорожно-строительное управление «Аэродорстрой» текущий средний ремонт автодороги государственного значения Т-21-17 Дергачи – Казачья Лопань – М-20 за 43.05 миллиона гривен.

Основателем и директором «Аэродорстроя» из Дергачевского района является Сергей Бондаренко, который руководит ООО «Востокенергострой» Оксаны Шатохиной – жены депутата Харьковского облсовета Евгения Шатохина («Возрождение») с Казачьей Лопани.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.