По решению суда КГГА выдало фирме тестя Насирова выходные данные на строительство 35-этажки возле вокзала

Строительство жилья на этих участках запрещено Строительство жилья на этих участках запрещено

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА 31 июля отдал ООО «Стройресурс» градостроительные условия и ограничения на строительство многофункционального комплекса на ул. Жилянской, 81, ул. Гайдара, 5 в Голосеевском районе.


Об этом свидетельствуют данные официального сайта Департамента.

Несмотря на то, что функциональному назначению участков общей площадью 0.31 га согласно Генплану Киева является частично территорией общественных зданий и сооружений, частично – коммунально-складской территорией, а частично – территорией улиц и дорог.

Строительство жилья на этих участках запрещено.

Вместе с тем КГГА во исполнение решения Окружного админсуда Киева от 5 февраля этого года выдал ГУО на строительство комплекса высотой до 35 этажей.

Комплекс в документе называется многофункциональным, вместе с тем в ГУО приводятся данные, необходимые для проектирования жилой застройки.

Учредителем ООО «Стройресурс» является ООО «Плотофленд», владельцем которого является известный строитель, владелец строительной корпорации «Альтис-Холдинг» Александр Глимбовский.

Глимбовский является тестем бывшего председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, которого сейчас судят за махинации в ПАО «Укргаздобыча».

2 марта 2017 главу ГФС задержали в столичной больнице Феофания в ходе проведения обыска в рамках расследования газового дела.

Там же детективы НАБУ зачитали Насирову подозрение.

7 марта 2017 Соломенский райсуд Киева поместил чиновника под стражу на время предварительного следствия.

16 марта супруга Насирова внесла за него 100 млн грн залога.

Суд признал главу Государственной фискальной службы Романа Насирова потерпевшей стороной в результате действий сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины во время его задержания.

Участок, где намечается плановое строительство, находится вблизи железнодорожного вокзала «Киев-Пассажирский».

Материалы по теме