ХарьковПрайд: харьковский Правый сектор заявляет, что их заказали

Некие активисты на улице Рымарской напали на полицейских Некие активисты на улице Рымарской напали на полицейских

Лихота рассказал о том, что в парке Шевченко неизвестные в масках избили представителя ЛГБТ сообщества.


Об этом шла речь на пресс-конференции представителей общественных организаций и партий правого толка.

Обсуждались в основном события 15 сентября вокруг ХарьковПрайда, задержания, последовавшие после этого, и действия полиции по организации безопасности всех массовых акций, прошедших в этот день.

Юрий Лихота, руководитель областной организации «Правого сектора» рассказал о том, что в парке Шевченко неизвестные в масках избили представителя ЛГБТ сообщества.

Он подчеркнул при этом, что ни одного активиста правого движения в тот день в масках не было.

«Настоящие нападавшие не наказаны, причины нападения полицией не выяснены», – заявил Лихота.

Отметим, юноша утверждает, что он принадлежит к стандартным половым отношениям.

В социальных сетях распространяется сообщение якобы от самого пострадавшего. Он говорит, что вообще не был участником марша, а просто гулял в саду со своей девушкой.

Богдан Войцеховский рассказал о событиях на улице Рымарской.

Именно там возле офиса общественной организации произошли столкновения с полицией.

По его словам, он и еще несколько человек были задержаны, после того как они пытались выяснить некоторые вопросы у полицейских.

Более того, их продержали в райотделе полиции без предъявления обвинения, не указывая причин задержания, не устанавливая личность.

В результате было объявлено, что некие активисты на улице Рымарской напали на полицейских, распылили слезоточивый газ, попавший в лицо полицейским.

При этом сами задержанные якобы к тому времени уже находились в автозаке.

У адвоката Анатолия Тарасенко накопилось к представителям власти еще больше вопросов. Начиная с того, кто отдал приказ и заканчивая тем, кому это было нужно.

А между ними попадаются и более интересные, например, как на Рымарской оказалась полиция? Причем полицейские из другого города, якобы прикомандированные на время массовых акций. Где в тот момент находилась полиция диалога? Почему полицейские были настолько агрессивны, спрашивает юрист.

Вопросы остались, представитель полиции, которого приглашали на пресс-конференцию отдельным письмом, так и не соизволил почтить своим присутствием, утверждают правые.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.