В Харьковский ожоговый центр доставили двух человек, обгоревших во время взрыва на заводе в Сумах

Мужчина с 70% ожогами тела в тяжелом состоянии Мужчина с 70% ожогами тела в тяжелом состоянии

Два человека, которые попали в реанимацию после взрыва на заводе «Гуала Кложерс» в Сумах, транспортировали в Харьковский ожоговый центр.


Мужчину и женщину привезли 30 сентября вечером.

Эту информацию подтвердила главный врач Харьковской больницы неотложной помощи Елена Ковалева.

По ее словам, пациенты в отделении реанимации.

Мужчина с 70% ожогами тела в тяжелом состоянии. Женщина – в состоянии средней тяжести, она получила 40% ожогов.

Мужчину в Харьков доставили самолетом, рассказал летчик общественной организации «Общественный воздушный патруль» Юрий Покусай.

На борту самолета место только для одного пациента и врача.

Поэтому другую пациентку везли в Харьков машиной, рассказал по телефону Покусай.

«Перелет прошел в рамках стандарта. Все нормально. Мы приземлялись в Сумах, такой аэродром Гриценково. Взлетно-посадочная полоса там – почва.

Выполнили туда перелет из Харькова с врачом-анестезиологом на борту нашего самолета. Далее посадка в аэродроме Гриценково, загрузка и в обратном направлении.

Выполнили посадку на аэродроме Харьковского государственного авиационного предприятия. И уже оттуда «скорой» пациент был доставлен в больницу», – сказал летчик.

Взрыв в цехе металлизации пробкового завода «Гуала Кложерс» произошел в субботу, 28 сентября. На момент взрыва в цехе было 19 человек. После взрыва в сумской больнице привезли 8 человек, двух после обследования отпустили домой.

В полиции по факту пожара открыли уголовное производство по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях, повлекшее тяжкие последствия».

В местном управлении Гоструда, рассказала пресс-секретарь учреждения Виктория Жаловага, создали комиссию, которая будет расследовать это событие.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.