Снова неймется. Директор якобы «забыла» о корпоративных правах

Досталось всем Досталось всем

В Харькове директора института уличили в коррупционном нарушении.


Директор Харьковского торгово-экономического института КНТЭУ не передала в установленный законом срок в управление другим лицам принадлежащие ей корпоративные права трех обществ.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

По данным НАПК, директор Харьковского торгово-экономического института КНТЭУ Капиталина Гурова в течение почти двух лет с момента назначения на должность не принимала меры относительно передачи в управление другим лицам принадлежащих ей корпоративных прав ООО «Лейк», ООО «Сивелир-агро» и ООО «МФК-Перспектива».

В НАПК напомнили, что после назначения на указанную должность законом отведено 30 дней для передачи корпоративных прав в управление другому лицу.

В связи с этим агентство внесло предписание о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона ректору Киевского национального торгово-экономического университета Анатолий Мазараки.

НАПК требует провести служебное расследование для выявления причин и условий, приведших к невыполнению Гуровой закона, а также рассмотреть вопрос о привлечении виновных к ответственности.

Предписание является обязательным к исполнению.

За невыполнение предписания руководитель органа, предприятия, учреждения, организации несет ответственность.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.