Названа проектная стоимость дороги через Барабашово

Дорога будет прямая Дорога будет прямая

И речь там идет на миллионы.


Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства городского совета заключило два договора с ООО «Сити-дизайн» на разработку проекта и рабочей документации по строительству современной дороги, связывающей рынок «Барабашово» и станцию метро «Киевская» в Харькове.

В первом договоре речь идет о разработке документации по строительству дороги от улицы Моисеевской к метромосту.

Во втором – от улицы Академика Павлова к метромосту.

Общая стоимость договоров составляет 2.16 млн грн.

Напомним, 16 октября на сессии Харьковского городского совета депутаты приняли решение о строительстве дороги, которая будет проходить в том числе через ТЦ «Барабашово».

В рамках этих работ также будут возведены новые подпорные столбы для метромоста.

При этом согласно еще одному тендеру на «Прозорро», город заключил договор стоимостью 1,5 млн. грн. с ООО «Харьковмостдорстрой».

Там речь идет о разработке проекта по строительству моста с подходами через реку Харьков возле улицы Пантелеймоновской и улицы Шацкого.

Почетный президент концерна «АВЭК» Александр Фельдман назвал решение о строительстве незаконным и заявил, что оно будет оспорено в суде.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.