«Карфаген должен быть разрушен». Кернес намерен построит дорогу через «Барабашово»

Об этом мэр Харькова заявил 27 ноября во время сессии горсовета


«Карфаген должен быть разрушен! Мирового соглашения не будет. Будет все по закону. Места и земля будет передана городскому предприятию», - приводит слова Геннадия Кернеса «Depo.Харків».

Дорога будет проходить от улицы Академика Павлова до улицы Моисеевский, через Торговый центр «Барабашово». Средства на перепроектирование и строительство павильонов планируют взять из бюджета города.

В это же время под стенами горсовета проходит митинг. Около 400 предпринимателей ТЦ  «Барабашово» протестуют против строительства данной дороги. Люди держат национальные флаги и транспаранты с надписью «Стоп дорога».

В свою очередь, комментируя требования митингующих, Кернес отметил, что дорога, которую планируют построить, фигурирует в утвержденном генеральном плане города, и все происходит в рамках законодательства.

«Руководители АВЭКа знали о строительстве этой дороги. Все заключенные с предпринимателями договоры – временные», - приводит слова городского головы SQ.

Напомним, что предприниматели обращались по данному вопросу к Президенту Украины Владимиру Зеленскому во время его визита в Харьков.

 

Материалы по теме