«Стоматологи в украинской политике плохо заканчивают». Представители «Барабашово» ответили Кернесу

В ответ на высказывание мэра Харькова в сторону противников строительства скандальной дороги, администрации торгового центра «Барабашово» напомнила ему про сына беглого президента, политика и стоматолога Александра Януковича.


«Украинский политикум уже имеет опыт существования стоматологов. Они плохо заканчивают. А что касается громких проектов, убеждены, юридическому департаменту городского совета хватит профессионального опыта объяснить мэру недостаточность правового обоснования строительства дороги и лишения харьковчан десятков тысяч рабочих мест. Не стоит пренебрегать мнением собственных избирателей. Как и не стоит провоцировать предпринимателей принимать более действенные меры для защиты бизнеса», - приводит комментарии администрации торгового центра «Барабашово» Depo.Харьков.

Напомним, что во время сессии горсовета 18 декабря Геннадий Кернес пригрозил «удалить, как зуб» всех, кто будет мешать строить дорогу через рынок.

Также напомним, что сессия сопровождалась митингом предпринимателей рынка. Организатором пикета стал профсоюз предпринимателей торгового центра «Барабашово». Представители профсоюза подчеркнули, что городские власти не проводила никаких слушаний или обсуждений проекта строительства дороги с работниками торгового центра.

По их словам, согласно предварительным документам, под строительство дороги  снесут 2500 торговых объектов, на которых работают около 10 000 жителей Харькова.

Митингующие просят депутатов и городского голову отказаться от прокладки дороги непосредственно через торговые места, а построить ее в обход торговых рядов.

Акции протеста будут продолжаться, а в случае начала строительных работ и сноса торговых точек, предприниматели не исключают и силовые противостояния.

Напомним также, что Геннадий Кернес объявил войну рынку «Барабашово».

 

Материалы по теме