ТРЦ «Никольский» в центре Харькова достроят поляки

Одно из условий договора - минимум 40% услуг и продуктов, необходимых для его реализации будут польскими.


Строительство ТРЦ на улице Пушкинской 2 вскоре может быть завершено. Польский банк BGK предоставит 53.6 миллиона евро кредита ООО «ТРЦ Никольский» на строительство данного торгово-развлекательного комплекса.  Строительство будет осуществлять польская компания Unibep S.A. Об этом сообщает «Укринформ», с ссылкой на польские издания.

«Одним из требований предоставления кредита является обеспечение, что минимум 40% услуг и продуктов, необходимых для реализации договора, происходить из Польши», - подчеркивает банк.

По словам председателя правления Unibep S.A Лешека Голомбецкого, украинская сторона хочет, чтобы польская компания реализовала инвестиции «под ключ». Он считает инвестицию безопасной, поскольку страхователем инвестиции является польская корпорация страхования экспортных кредитов.

Отметим, что за последние годы ТРЦ «Никольский» превратился в один из самых масштабных долгостроев Харькова. Проект его строительства был утвержден еще в 2012 году.

В данном торгово-развлекательном центре площадью 104 тыс. кв. м. будут располагаться магазины одежды и продуктов, кафе и рестораны, фитнес-клубы, бассейн, а также кинотеатр. Ранее была информация, что «Никольский» откроют весной 2020 года.  

Отметим также, что на станции метро «Площадь Конституции» строят отдельный новый выход к ТРЦ «Никольский».

Напомним, что в харьковском метрополитене полностью перейдут на E-ticket.

 

Материалы по теме