Стадион «Металлист» - вновь в государственной собственности

Конфискованные у беглого Сергея Курченко харьковский стадион и тренировочная база в поселке Высоком переданы Харьковской области.


Данные объекты зарегистрировали в Государственном реестре недвижимого имущества.

«В настоящее время завершена регистрация помещений по улице Плехановской, 65: это многофункциональный сектор (VIP-сектор), подтрибунные помещения южной и северной трибун и футбольная академия. Также 3 января завершена процедура регистрации помещений базы «Металлиста» в Высоком», - приводит слова начальника Управления по делам молодежи и спорта Юлии Подзолковой пресс-служба облгосадминистрации.

Отметим, еще 11 апреля 2018 года вышло распоряжение Кабмина о передачи имущественных комплексов, конфискованных у ОАО «Футбольный клуб «Металлист», ООО «Металлист Холдинг» и «Металлист-арена» в сферу управления Харьковской облгосадминистрации. Тем не менее, прошло больше года, но данные объекты, по каким-то причинам так и не были приняты.

В данный вопрос в декабре прошлого года вмешался председатель облгосадминистрации Алексей Кучер, и дал указание оформить все документы и принять имущество в собственность области.

Напомним, что должность первого зама главы ХОГА займет чиновник из Винницы. Также напомним, что Алексей Кучер призвал Кернеса и Фельдмана сесть за стол переговоров по поводу строительства дороги через рынок «Барабашово».

 

Материалы по теме