В Харькове закрывают крупный торговый центр

В ТРЦ «Магеллан» на Алексеевке запланировали масштабную реконструкцию.


Закрытие комплекса необходимо для его реконструкции и завершения строительства второй очереди, после чего ТРЦ будет носить название Planeta Mall. Об этом сообщает «СтройОбзор».

Объект проектировался давно и не соответствует нынешним реалиям. Собственник ТРЦ решил закрыть его для того, чтобы переделать существующую часть и достроить оставшуюся.

После реконструкции и расширения площадь ТРЦ Planeta Mall будет составлять 110 тысяч кв.м, помещения для аренды - 70 тысяч кв.м. Также будет паркинг на 1000 машиномест.

В торговом центре будут работать супермаркет, универмаг товаров для дома, кинотеатр на 7 залов, детский развлекательный центр, супермаркет электроники, кафе, магазины.

Строительство планируется завершить в конце 2020 года, а официальное открытие ТРЦ запланировано на конец первого квартала 2021 года.

Отметим, что ТРЦ «Магеллан» в октябре прошлого года сменил собственника. Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставил на продажу в рамках аукциона данный ТРЦ, который ранее принадлежал ликвидируемому «ВТБ Банку». Купила «Магеллан» компания ЧАО «Золотая нива 1».

Напомним, что торговый центр в центре Харькова достроят поляки.

Также напомним, что предприниматели и администрация торгового центра «Барабашово» забаррикадировались и готовятся отражать штурм.

 

Материалы по теме