Будут ли закрывать в Харькове учебные заведения на карантин?

Решение Кабмина о введении ограничений в Украине в связи с распространением коронавируса в Европе, обсудят специальной комиссии по чрезвычайным ситуациям 12 марта


По сообщению Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета, данное заседание с участием санитарных врачей, руководителей образовательных учреждений и департамента здравоохранения, пройдет 12 марта. Пока в Харькове детские сады, школы и прочие учебные учреждения закрывать на карантин нет собираются. 
 
При этом отмечают, что на данный момент решение водить или не водить своих детей в образовательные учреждения родители принимают сами.
 
В то же время, согласно распоряжению Кабмина с 12 марта до 3 апреля в Украине вводится карантин. Будут закрыты все развлекательные учреждения – театры, кинотеатры, цирки. Также будут отменены все культурно-массовые и спортивные мероприятия. 
 
Отметим, что Харьковский университет им. Каразина, объявил о введении карантина с 12 марта. В университете отметили, что карантин продлится три недели. Отмечается, что факультеты и кафедры данного вуза будут организовывать занятия в рамках дистанционного формата. В свою очередь работники университета продолжать работу в штатном режиме. 
 
Также отметим, что по данным МОЗ, по состоянию на утро 11 марта 2020 в мире зарегистрировано 119 132 случаев заболевания COVID-19, из них 4284 закончились смертью, в то же время 65 776 (55,2%) человек выздоровели. За пределами Китая зафиксировано 38 176 случаев в 108 странах. На территории Европейского региона зарегистрировано 18 057 случаев заболевания COVID-19. Наибольшее число зараженных в Италии - 10149, Франции - 1784, Испании – 1622 и Германии – 1296

В Украине зафиксирован один случай заболевания COVID-19.
 
Материалы по теме