Харьков теряет транспорт. Водители боятся выходить на линии

В условиях карантина и жестких ограничительных мер, водителям общественного транспорта с одной стороны угрожают штрафами, а с другой рукоприкладством.


Ограничение до 10 человек в салоне, спешащая на работу и с работы толпа, воспринимает очень агрессивно. Дело доходит до битья окон и другой порчи транспорта, а зачастую и нападений на водителей.

В итоге многие водители после закрытия метро, отказались на третий день выходить на линию. Они боятся вступать в конфликт с неадекватными пассажирами, а с другой стороны не готовы платить штрафы за нарушение введенных правил.

По сообщению заместителя Харьковского городского главы по вопросам инфраструктуры Евгения Водовозова, 20 марта на линию не вышло практически половина подвижного состава - около 300 автобусов.

В городе также остается 50 единиц электротранспорта, который находится в резерве. И запустить его не могут, так как нет водителей. На данный момент город ищет водителей с необходимым допуском. Руководители депо готовы принять на временной основе специалистов с лицензиями, которые смогут помочь выйти из транспортного коллапса.

Отметим также, что Харьковский горсовет также обратился к Кабмину с просьбой разрешения возобновить работу метро в ограниченном режиме.

Напомним также, что в Харькове скорректировали движение городского транспорта. 

 

Материалы по теме