На акции чернобыльцев произошли потасовки с полицией (ФОТО, ВИДЕО)

В Харькове возле диспансера радиационной защиты на акцию протеста вышли чернобыльцы.


Как сообщает «Суспільне», представители чернобыльских организаций протестуют против открытия диспансера радиационной защиты для приема больных коронавирусом.

У больницы на Новгородской утром 22 июня  собрались несколько десятков человек. Они держат в урках плакаты «Руки прочь от Чернобыльской больницы Харькова», «Требуем исполнения Конституции и законов Украины».

По информации «KHARKIV Today» после полудня на территорию больницы смогли въехать несколько машин «скорой» помощи. С утра здесь дежурила полиция. Около 100 митингующих не расходилась, ожидая первых пациентов.

«Под «скорую» пытались броситься чернобыльцы, полиции пришлось снять с петель ворота для въезда скорых, во время противостояния травмы получил минимум один сотрудник полиции», - сказано в сообщении.

К 13.00 в больнице уже было 4 пациента из «инфекционки». Вместе с ними приехал профессор Владимир Корсунов, он на первом этапе будет помогать врачам «чернобыльской» больницы. Чернобыльцы тем временем не расходятся. Чем закончилась встреча с главой ХОГА, тоже неизвестно.

Материалы по теме