Как спастись от киевской жары: ТОП рекомендаций

Лето 2020 в Киеве пройдет с резкими температурными перепадами. Будьте готовы и к знойной жаре, и к шквалам ветра. Если дождь и порывы ветра одаривают блаженной прохладой, которой так не хватает в этот сезон, то жара становится проблемой для многих. Падает продуктивность, у некоторых наблюдаются проблемы с давлением, страдают волосы и лицо от высокого SPF. Однако, используя конкретные методики, можно создать комфортный микроклимат даже в таких условиях.


Проверенные способы: как спастись от жары

Летом работу никто не отменял, поэтому придется создавать комфортные условия для этого самостоятельно. Специалисты рекомендуют следующее:

  • пейте много воды — даже если вы не делали этого ранее, просто берите с собой хотя бы 1 л воды всегда с собой;
  • отдавайте предпочтение качественной одежде — главным условием является наличие дышащих тканей, которые не позволят телу буквально задыхаться;
  • установите в помещении, где проводите больше всего времени, кондиционер — такая техника станет инвестицией в комфортное времяпровождение, даже когда за окном +30 и больше.

Кондиционер для многих стал неотъемлемой частью летнего сезона, даже многие офисы и предприятия не обходятся без него.

Как выбрать кондиционер для дома?   

Подобное оборудование стало многофункциональным устройством, которое позволяет создать в комнате микроклимат, комфортный конкретно для вас. Многие модели оснащаются дополнительными возможностями, которые увеличивают функциональность конструкций:

  • вентиляция — такой режим актуален для зимы, чтобы теплый воздух равномерно распределить по всей комнате;
  • очистка воздуха — пыль не попадает в дом, что особенно важно для аллергиков и детей;
  • увлажнение — воздух получает влагу;
  • автоматический режим — устройство самостоятельно определяет интенсивность работы, ориентируясь на условия комнаты.

Обратите внимание, что все эти возможности влияют на стоимость. Поэтому лучше заранее определиться, насколько важно иметь ту или иную функцию конкретно для вас. Купить кондиционер можно в интернет-магазине «Алло». В каталоге представлен широкий ассортимент продукции от всех известных брендов, а главное — весь товар имеет доступные цены и при этом отличается высоким качеством и долгим сроком службы.