Столкновения Нацкорпуса и сторонников Шария в Харькове: одному из участников сообщили о подозрении

Следователи Харькова сообщили о подозрении в совершении хулиганских действий одному из участников конфликта возле дома Кацубы, которого связывают с Шарием.


Как сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области, во время конфликта 12 июля возле дома № 31 на улице Аральской стороннику Шария брызнули в лицо из газового баллончика. 18-летнего пострадавшего госпитализировали в больницу с повреждением глаза.

«По данному факту следственным Шевченковского отдела полиции было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы», - сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате столкновений представителей Нацкорпуса и Партии Шария, 12 июля пострадали три человека. У одного из травмированных - ожог глаз, другим диагностировали ушибы мягких тканей.

Около 30 мужчин в защитных масках во главе с лидером харьковской ячейки Нацкорпуса Константином Немичевым под возгласы «Слава Украине», «Слава нации - смерть врагам!» направились к дому семьи Кацуб, которые длительное время финансово поддерживают различные сомнительные пророссийские инициативы, в частности партию Шария. Там их ожидали около 15 человек, среди которых - представительницы «Партии Шария» Зоя Кускова и Наталья Гордиенко.
 

Материалы по теме