Без помпезностей, но с открытиями. Как в Харькове отметят День города?

23 августа пройдет ряд мероприятий, посвященных 77-й годовщине освобождения Харькова от нацистских захватчиков и Дню города.


Торжественная часть начнется в девять утра, с возложения цветов к стеле на Мемориале Славы в Лесопарке. Харьковчане вместе с ветеранами почтут память освободителей города и павших во Второй мировой войне. После этого по случаю Дня Государственного Флага Украины пройдет церемония поднятия флага у флагштока на проспекте Независимости. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Также во Дворце студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого состоится традиционная церемония чествования новых Почетных граждан города Харькова.

В этот день состоится открытие Дома недвижимости на площади Павловской и одного из самых больших в Украине фонтанов, который расположился в обновленном сквере на площади Свободы.

Вечером в 16:45 состоится возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко, где также выступит театр народной музыки «Обереги».

Концертная программа в этом году пройдет в сквере «Стрелка». С 20:00 до 22:00 с праздником поздравят харьковские исполнители.  

Как отметил первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов, Харьков впервые в таких особых условиях отмечает День города, но будут выполнены все требования Министерства здравоохранения, потому что от этого зависит жизнь и здоровье людей.

Напомним, что Харьков попал в «желтую зону» эпидемической опасности.

Также напомним, что на Сумской появится памятник истории.

 

Материалы по теме