В Харькове заработал самый большой сухой фонтан Украины (Фото)

Несмотря на карантин, открытие фонтана в обновленном сквере на площади Свободы, собрало несколько тысяч человек.


Харьковский фонтан является самым крупным «сухим» круглым фонтаном страны. Его диаметр составляет 36 метров, и состоит он из семи колец и 150 форсунок, которые пускают струи воды. Также он оборудован светодиодными лампами с огромным количеством вариантов подсветки. Об этом во время открытия сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес.

Увидеть первыми новое чудо Харькова и пробежаться под струями воды, на церемонию открытия пришли тысячи харьковчан и гостей горорда. Для зрителей выступили танцевальные коллективы и оркестр «СХІД Opera».

Стоит  отметить, что в День города также состоялось открытие после реконструкции Дома недвижимости на Павловской площади. В нем люди смогут получить все услуги, связанные с недвижимостью.

Также состоялось торжественная церемония новых почетных жителей Харькова. По сообщению пресс-службы горсовета, в 2020 году это звание присвоили четверым жителям города: президенту бизнес-группы «DCH» Александру Ярославскому, председателю Харьковской организации Национального союза художников Украины Виктору Ковтуну, первой ракетке Украины по теннису  Элине Свитолиной и директору Харьковской гимназии №6 «Мариинская гимназия» Александру Зубу.

Напомним, что видеопоздравление харьковчанам от народного депутата Юлии Светличной «взорвало» соцсети.

Также напомним, что ко Дню города в Харькове прошел традиционный турнир по бадминтону.

 

Материалы по теме