Городская власть готовит ряд привилегий для харьковчан

Скидки в супермаркетах и медучреждениях, а также бесплатное посещение зоопарка предоставит «карта харьковчанина».


Запуск «карты харьковчанина», которая даст дополнительные привилегии и возможности, анонсировал секретарь горсовета Игорь Терехов. С помощью карты можно будет оплачивать проезд в городском транспорте, получать скидки в определенных магазинах и медицинских учреждениях. Об этом сообщает «Vgorode».

Как отметил Терехов, в ней уже давно назрела необходимость. По его мнению, карта поможет навести в порядок с учетом льготного контингента в транспорте, так как сейчас перевозчики жалуются на то, что в городе треть льготных удостоверений поддельные.

Кроме того планируют сделать коммунальные заправки, где тоже можно будет рассчитываться «картой харьковчанина». Также она позволит бесплатно посещать зоопарк, который планируют открыть после масштабной реконструкции ко Дню города.

Отмечается, что для харьковчан вход будет бесплатным, а для гостей города установят определенную цену. Предположительно вход будет стоить 200 гривен для взрослого и 100 гривен для детей. Деньги с продажи входных билетов туристам и гостям города будут идти на содержание зоопарка.

Напомним, что в Харькове провели опрос и составили рейтинг лидеров и антилидеров предвыборной гонки.

 

Материалы по теме