По пожару на «Барабашово» будет заведено еще одно уголовное дело (В. Развадовский)

Экспертиза по апрельскому пожару на рынке «Барабашово» завершена, и скоро будет заведено уголовное дело, сообщил руководитель ГУ МВД в Харьковской области Виктор Развадовский.


По его словам, милиция отдельно сообщит об обнародовании причин бедствия.
 

Отметим, Ю. Луценко на пресс-конференции в Харькове, 21 августа, заявил о беспристрастности и незаангажированности нового начальника ГУ МВД области, однако В. Развадовский, как и его предшественник, не спешит комментировать ход следствия по пожару на рынке «Барабашово».

Напомним, Харьковский городской голова Михаил Добкин сообщал, что правоохранители не желают обнародовать реальную причину пожара на рынке, так как это нанесет удар по руководству концерна АВЭК. Его владельцы, А. Фельдман и С. Семочкин, заявляли, что произошедшее стало следствием поджога, в то время как по документам следствия возгорание произошло из-за неосторожного обращения со сварочным аппаратом.

Утром, 21 августа, А. Фельдман передал харьковской милиции около 50 автомобилей. Ю. Луценко заявил, что готов продаться каждому, кто поступит так же.
 

Тэги: развадовский, милиция, мвд

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме

Высший административный суд Украины отменил решение апелляционного суда о восстановлении Виктора Развадовского в должности начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В. Развадовский, который снова всплыл в СМИ с двумя инфоповодами (возможным возвращением на пост главы ГУ МВД Харьковщины или попыткой баллотироваться в мэры Житомира) отказался комментировать свое двойственное положение.